Воронежского полицейского, попавшегося на краже в «Ашане», уволили

Теперь уже бывшего стража порядка будут судить за кражу

02.10.2013 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совершил поступок, порочащий честь полиции, а потому больше не работает в структуре МВД 29-летний правоохранитель: 1 октября стража порядка уволили. Об этом корреспондентам «МОЁ!» сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России в среду, 2 октября.

Как мы писали ранее, 22 сентября полицейский попался на краже в гипермаркете «Ашан» (расположен в ТРК «Град»). Страж порядка попытался, не оплатив, пронести через кассу два набора инструментов. Однако охранники заметили недобросовестного покупателя и задержали его.

Сразу после случившегося полицией была назначена служебная проверка. Позже в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Так что за свой поступок сотруднику полиции придётся ответить по закону.

— По результатам проведенной сотрудниками службы собственной безопасности проверки, полицейский был представлен к увольнению из органов внутренних дел в связи совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел и повлекшего за собой утрату доброго имени и чести, морального права на уважение, поддержку и доверие со стороны граждан, коллег и сослуживцев, дискредитацию своего подразделения и ГУ МВД России по Воронежской области, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.