В Воронеже 60-тонный кран провалился в грунт и рухнул на жилой дом

Жильцы соседних домов уверены, что причина ЧП — грубое нарушение строительных норм

30.09.2013 20:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 2 часов дня на улице Ивана Туркенича у дома № 24 произошло ЧП при строительстве коттеджа в частном секторе. 60-тонный кран провалился в грунт, разрушил летнюю кухню на территории соседнего двора и пробил крышу частного дома.

На место были вызваны МЧС и полиция. К счастью, никого спасать не пришлось, так как в доме, на который обрушилась махина, в тот момент никого не было.

Как выяснилось, инцидент произошел при строительстве коттеджа. Жильцы улицы Туркенича рассказывают, что строители начали возводить фундамент на месте, где не так давно была огромная лужа. Затем, когда началась стройка, трясину засыпали песком, а сегодня в нетвердый грунт и провалилась техника строителей. К слову, рабочие наотрез отказались комментировать случившееся корреспондентам «МОЁ!» и даже не стали озвучивать название своей фирмы.

В причинах инцидента будут разбираться правоохранители, которым также предстоит определить, кто возместит ущерб жильцам пострадавшего дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.