Роспотребнадзор: на свадьбе в День города гости отравились холодными закусками в кафе

Экспертиза подтвердила наличие сальмонеллы в продуктах

30.09.2013 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6968
  

Сегодня, 30 сентября, в управлении Роспотребнадзора подтвердили версию об отравлении пищей гостей на свадьбе в кафе «Строитель». Результаты проведённой экспертизы показали наличие сальмонелл в холодных закусках.

— Результат лабораторных тестов выявил наличие сальмонелл в холодных закусках, а именно в блинчиках с мясом и фаршированных баклажанах, которые после свадьбы участники банкета забрали домой. В горячих блюдах инфекции обнаружено не было, — рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Ольга Гунина.

Также были проверены все сотрудники кафе - инфекция выявлена не была.

Напомним, инцидент произошёл в субботу, 21 сентября. После свадебного застолья в кафе «Строитель» половина гостей слегла с отравлением. Некоторые люди отлёживались дома, некоторые обратились в больницу. У всех гостей были признаки отравления: высокая температура, тошнота, рвота. В самом заведении выдвигали версию, что гости отравились принесённым с собой алкоголем.

Через несколько дней после свадьбы молодожёнам вместо свадебного путешествия пришлось ехать в Роспотребнадзор. Молодые люди хотят наказать людей, виновных в их испорченном празднике.

— Мы ждали результатов экспертизы. Сейчас готовим коллективное заявление, с которым хотим обратиться в прокуратуру, — рассказал нам жених Максим Минаков.

Всего в больницу обратилось 16 человек, двоих из которых уже выписали. Дома продолжают лечение около 40 человек. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.