Студент-иностранец на велофестивале: «В Воронеже погода, как в Лондоне!»

Лондонец, участвовавший в воронежском Международном велофестивале, на велопробеге чувствовал себя как дома

29.09.2013 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3823
  

Организаторы велофестиваля, который прошёл в Воронеже 28 сентября, не слукавили, когда прибавили к названию слово «международный». Вчера среди велосипедистов, которые крутили педали по дождливым воронежским улицам, были представители не только ближнего зарубежья (например, на Чернавской дамбе команда из Харькова играла в байк-поло), но и дальнего. Так, на Адмиралтейской площади корреспонденты «Ё!» познакомились с темнокожим студентом по имени Паскаль. 20-летний юноша приехал в Россию из Лондона, чтобы стажироваться в ВГУ. У себя дома он частенько ездит на велосипеде, тут, не имея личного байка, взял велосипед в прокат. Так что с корзинкой у руля выделялся «хозяйственным» видом на фоне других велосипедистов, управлявших более спортивными моделями.

— Погода сегодня, как в Лондоне! — ответил Паскаль на наш вопрос, не холодно ли крутить педали в такой холод. — Так что чувствую себя как дома!

Паскаль признался, что Воронеж ему очень нравится, особенно русские девушки, которые ему улыбаются. Надо признать, сам лондонец источал дружелюбие, и очень сложно было не отвечать улыбкой на его радостный взгляд.

Наравне со всеми участниками велофестиваля Паскаль участвовал в розыгрыше велосипедов, правда, выиграть ему не удалось.

Справка:

Международный велофестиваль впервые прошел в Воронеже 28 сентября. Помимо массового заезда по городу (дистанция 18 км), в этот день прошли соревнования по даунхилллу и байк-поло. В фестивале приняли участие окло 1,5 тысячи велосипедистов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.