Грандиозный велофестиваль в Воронеже состоится завтра при любой погоде

Участникам велопробега пообещали провести экскурсию

27.09.2013 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 28 сентября, в Воронеже состоится первый международный велофестиваль, участниками которого должны стать около пяти тысяч человек. По заявлению организаторов, фестиваль состоится при любой погоде. Снег или дождь могут повлиять лишь на количество участников, а не на само событие.

Как стало известно, приятным сюрпризом для велолюбителей станет экскурсия по городу. Её будет проводить самый известный воронежский историк и краевед Владимир Елецких. Его рассказ будет транслироваться на волне 100.7 FM. Поэтому все участникам рекомендуется взять с собой устройства для прослушивания радио.

Напомним, на международный велофестиваль должны собраться участники из российских городов, а также из Италии, Франции, Польши, Венгрии и Англии. Велопраздник начнётся в 10 утра на трёх городских площадках. На дамбе Чернавского моста — соревнования по «велополо», в парке «Динамо» — «даунхилл» (скоростной спуск по специализированной загородной трассе на велосипеде) и конкурс на лучший велотрюк с использованием надувной подушки для приземления на Донгоре.

К двум часам дня соревнования завершатся, и велосипедисты начнут собираться
на площади у ДС «Юбилейный». Здесь им выдадут номера участников, и после колонна по городским улицам отправится к Адмиралтейской площади — велосипедистам предстоит проехать порядка 18 километров. На финише всех участников ждет концерт воронежских музыкальных групп, развлекательное шоу, призы и подарки от спонсоров мероприятия. Также 10 счастливчиков в розыгрыше номеров смогут выиграть велосипеды.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» организаторы мероприятия, участником фестиваля может стать любой желающий, имеющий велосипед. Нужно только к трём часам дня прибыть к Дворцу спорта «Юбилейный» и получить номер участника.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.