Ночью в Советском районе сгорел автомобиль

В селе Малышево по непонятным причинам загорелся «Москвич»

26.09.2013 08:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня ночью, 26 сентября, в Воронеже вновь горел автомобиль. На этот раз инцидент произошел в селе Малышево на улице Малая Сосновая (Советский район). Примерно в 4.45 у дома № 16 загорелся припаркованный автомобиль «Москвич». На место случившегося незамедлительно выехали пожарные расчеты, но спасти автомобиль они не успели: огонь полностью уничтожил машину.

Сейчас специалисты выясняют, из-за чего могло случиться возгорание. Не исключено, что пожар возник из-за человеческого фактора. Тем не менее истинную причину произошедшего установят лишь эксперты.

Напомним, автомобили в воронежских дворах начали гореть в ночь с 28 на 29 июля. После серии поджогов уже десятки автомобилистов лишились своих транспортных средств. Всего с конца июля в столице Черноземья сгорело 26 машин. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Но пока полиция не объединяет все случаи сгоревших авто в одно дело. Всё, что объединяет эти случаи, — это то, что горели машины исключительно в темное время суток. Также нет у сотрудников полиции и подозреваемых в этих преступлениях. Сейчас стражи порядка продолжают отрабатывать различные версии произошедшего. Правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам, им для этого не нужен мотив).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.