Мэр Лондона передал привет воронежским велосипедистам и позвал перенимать опыт в Англию

Самый знаменитый чиновник-велосипедист Борис Джонсон прислал приветствие участникам первого воронежского Велофестиваля

25.09.2013 20:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3111
  

Международный Велофестиваль, который пройдёт в Воронеже 28 сентября, сегодня заручился поддержкой самого знаменитого чиновника-велосипедиста в мире. Мэр Лондона Борис Джонсон, который известен тем, что в отличие от своих коллег ездит на работу не на представительских авто, а на своем велосипеде, сегодня прислал ответ на приглашение организаторов воронежского фестиваля. Как рассказал «Ё!» куратор проекта Евгений Кондратьев, они получили письмо (не электронный ответ, а классический — на бумаге) с подписью Бориса Джонсона из лондонского Сити-холла, где заседает администрация столицы Великобритании.

— Мы отправляли письмо в лондонскую мэрию с приглашением поучаствовать в фестивале, — рассказывает Евгений. — Конечно, не надеясь, что сам Борис Джонсон приедет в Воронеж. И сегодня пришло большое письмо из Лондона, в котором мэр города приветствует участников нашего фестиваля и говорит о том, что сам является заядлым велосипедистом. В письме он оставил координаты специалиста, который курирует велотему в Лондоне, и предлагает нам связаться с ним, чтобы перенять опыт.

Кроме того, в письме Борис Джонсон зовёт организаторов воронежского Велофестиваля в гости, когда они будут в Лондоне, опять же чтобы перенимать опыт.

На наш вопрос, собираются ли велоактивисты воспользоваться приглашением, Евгений Кондратьев заверил нас, что сделают это обязательно.

Кроме ответа из лондонской мэрии организаторы Велофестиваля получили приветственное письмо и из воронежской администрации, в котором новый градоначальник Александр Гусев предсказывает Воронежу большое велобудущее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.