По факту поджогов автомобилей в Воронеже возбуждено уже 16 уголовных дел

Всего с конца июля в столице Черноземья сгорело 26 машин

24.09.2013 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С конца июля в Воронеже и пригородах почти каждый день полыхают автомобили иностранного и отечественного производства. С 28 июля по 1 августа сгорело 12 автомобилей. Почти по всем фактам возбуждены уголовные дела — экспертиза подтвердила, что их подожгли. Вскоре список сгоревших авто пополнился ещё 14 автомобилями (только в Воронеже. — Ред.). Пострадало уже по меньшей мере 26 автомобилистов!

На сегодняшний день в городских отделах полиции по фактам поджогов возбуждено уже 16 уголовных дел. Известно, что все автомобили были подожжены с помощью горючей смеси из масла, бензина и тормозной жидкости. Однако пока объединять дела в одно производство полицейские не спешат. По остальным случаям либо ещё проводится проверка, либо эксперты установили другую причину возгорания.

На прошлой неделе у многих владельцев сгоревших авто появилась надежда на то, что виновники ответят за свои поступки. В полиции заявили, что заметили двух поджигателей, а ещё двух даже удалось задержать. Напомним, преступниками оказались два парня из микрорайона Подгорное — 21 года и 15 лет, которые к серии поджогов никакого отношения не имеют. Это подтверждают и в правоохранительных органах. Парни попались в массиве Северного микрорайона, когда прятали запчасти от угнанной и впоследствии подожженной «тройки». На допросе подозреваемые рассказали, что заметили на Московском проспекте автомобиль без сигнализации. Парни вскрыли авто и отогнали машину на улицу Антонова-Овсеенко, где сняли нужные запчасти. Чтобы скрыть следы преступления, подельники решили сжечь машину…

Что же касается «замеченных поджигателей», то их так и не удалось задержать. По версии полицейских, два молодых человека подожгли «копейку» на улице Карла Маркса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.