В праздновании Дня города приняли участие 250 тысяч воронежцев

На празднике дежурило около 900 полицейских

22.09.2013 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Нарушений общественного порядка в местах празднования не допущено», — отчиталась о вчерашнем Дне города пресс-служба воронежской полиции. По подсчетам стражей порядка, вчера гуляли по городским праздничным площадкам не меньше 250 тысяч человек. Следили за нашей безопасностью около 900 сотрудников полиции.

— На случай осложнения обстановки в отделах полиции были созданы усиленные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, — отметили в региональном Управлении МВД. — Безопасность горожан и гостей Воронежа обеспечены полицией в полном объеме.

Правда, жители центральных улиц нарушителей порядка наблюдали у себя прямо под окнами.

_ Властям давно пора обратить внимание на общественные туалеты. Ну противно же видеть людей, у которых ни стыда, ни совести. Гадят прямо у подъездов, не обращая внимания на прохожих! — возмущается читательница «МОЁ!». Однако эту претензию можно адресовать уже не к стражам порядка, а к организаторам праздника.

Пока в центре города люди отдыхали, на открытых для движения автомобилей улицах воронежцы ставили рекорды по количеству ДТП. За вчерашний день в городе произошло 100 дорожно-транспортных происшествий. Зафиксировано 5 154 нарушения скоростного режима. По подсчетам МВД, во всех дорожных авариях вчера были виноваты водители.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.