Виктория Комова пропустит чемпионат мира по спортивной гимнастике

Воронежская гимнастка не смогла восстановиться после перенесенной болезни

19.09.2013 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3272
  

Воронежская гимнастка Виктория Комова не сможет принять участие в чемпионате мира, который в конце сентября стартует в Бельгии. Спортсменка так и не восстановилась после перенесенной в августе болезни. Об этом в интервью агентству «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной Евгений Гребёнкин.

— Виктория Комова на чемпионате мира не выступит, она до сих пор проходит реабилитацию в больнице. Напомню, что спортсменка подхватила вирус ещё перед Кубком России в конце августа — и до сих пор врачи её лечат, дают рекомендации и к тренировкам не допускают. Пока Вике нужно пройти ряд восстановительных мероприятий. Она была в хорошей форме и великолепно прошла прикидку перед Кубком России. Набрала за 60 баллов, а такой результат во всём мире показывают единицы! И буквально через день — свалилась». Так что никто не застрахован от болезней… Вместо Виктории Комовой на чемпионате мира выступит молодая спортсменка Анна Родионова, которая представит Россию на бревне и, возможно, на брусьях, — рассказал тренер.

Напомним, в этом сезоне из-за состояния здоровья Виктория Комова пропустила и чемпионат России, и чемпионат Европы. На последнем чемпионате мира, который прошел в предолимпийский год в Токио, Виктория Комова стала чемпионкой мира на брусьях и выиграла серебро в многоборье и в команде. На Олимпиаде в Лондоне Вика снова была второй в личном многоборье и завоевала серебро в составе команды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.