Воронежский зоопарк нашёл жениха для оленихи Кати

За суженым для самки северного оленя даже не придётся ехать за полярный круг

18.09.2013 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3633
  

Около года назад в зоопарке появился пока единственный в Воронеже северный олень, точнее, олениха с красивым русским именем Катерина. Её подарила зоопарку база отдыха «Голубой огонёк» из Липецкой области, которая принадлежит ОАО «Липецкоблгаз». Газовики планировали запрягать Катю в сани, но сладить с оленихой у сотрудников турбазы не получилось. Поэтому и решили подарить животное нашему зоопарку.

Практически сразу для Кати начали искать жениха. Но найти в нашей умеренной климатической зоне северного оленя, как вы понимаете, не так-то просто. Но недавно сотрудникам зоопарка улыбнулась удача. Как рассказала «МОЁ!» заместитель директор зоопарка Светлана НЕФЁДОВА, в той же самой Липецкой области на одном частном подворье для Кати сыскался жених, полуторагодовалый красавец самец. Как он оказался в наших широтах, пока не сообщается, но олениха наверняка будет рада компании. Хозяин запросил за оленя довольно умеренную цену — 50 тысяч рублей. Теперь зоопарк ищет спонсора, который поможет Кате обрести личное счастье.

А ещё около месяца назад здесь появилась парочка яков — быки живут на территории сафари-парка (это участок земли в 20 гектаров, расположенный неподалёку от плотины Воронежского водохранилища, за Масловкой). Молоденьких самца и самку привезли к нам из частного хозяйства в Орловской области. Причём бычков по дороге в Воронеж пришлось стреножить, а то они начали проявлять свой крутой норов. Кстати, когда яков что-то раздражает, они не мычат, как их домашние сородичи, а хрюкают!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.