Карикатурист Бильжо призвал всех приезжать в Воронежскую губернию

Писатель расхвалил воронежскую природу, многочисленные парки и скверы и чистоту на улицах

17.09.2013 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После визита в Воронеж известный карикатурист и писатель Андрей Бильжо в своём блоге расхвалил столицу Черноземья и призвал всех посетить Воронежскую губернию. Напомним, 10 сентября у автора знаменитого Петровича в рамках фестиваля «Чернозём» открылась выставка «История болезни» в выставочном зале воронежской медакадемии. Несмотря на то что по дороге в наш город писатель попал в неприятный инцидент, это не испортило его впечатления от города.

— Город практически отреставрировали. Во всяком случае, самые важные  с историко-культурной точки зрения здания — точно, — пишет Андрей Бильжо. — Сплошные скверы и сады в идеальном состоянии. С отличным вкусом сделаны ландшафтные работы. Всё хорошо — вплоть до дизайна лавочек. Незатейливых, не бросающихся в глаза, но вполне стильных.

И чисто вокруг! Театр, концертный зал, музеи, кафе, рестораны, кинотеатры... Я пишу исключительно о том, что видел своими глазами, а я человек внимательный и далеко не комплиментарный.

Писатель отметил, что на улицах гуляют открытые и улыбающиеся люди. Связал карикатурист перемены в городе и области с работой местных властей, при этом оговорился, что написать этот пост его "никто не просил".

— Всем рекомендую поехать в Воронежскую губернию. Там, когда я был два дня назад, стояла золотая осень и бабье лето, — подвёл итог своей поездки Бильжо.

Бильжо является автором путеводителя по Дивногорью, поэтому в своём рассказе о Воронеже упомянул и о местной природе: «Места под Воронежем потрясающие. Земля невероятной красоты».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.