Мошенник из Перми обманул 100 воронежских пчеловодов на 2,5 млн рублей

Злоумышленник брал мёд на реализацию, но с деньгами так и не появлялся

17.09.2013 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской и близлежащих областях сотрудники полиции разыскивают мошенника, который сумел обмануть более 100 пчеловодов на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Предприимчивый 35-летний житель Пермской области на протяжении года заключал договоры на реализацию мёда с пасечниками из Россошанского, Павловского, Кантемировского районов Воронежской области, Ровеньского района Белгородской области и г. Ливны Орловской области. Делал он это под именем Игошева Дмитрия Эдуардовича. Такие данные были указаны в паспорте, который предъявлял злоумышленник своим жертвам.

После заключения договора, мужчина обещал владельцам пасеки реализовать весь мёд. Но после получения товара исчезал в неизвестном направлении.

В общей сложности ему удалось обмануть более 100 пасечников. И никому из них деньги не были возвращены. Общая сумма ущерба составила более 2,5 миллиона рублей.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям по всему Черноземью. Стражи порядка предполагают, что жертв может быть гораздо больше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.