В воронежском сквере Пётр I будет развлекать горожан

В День города в Петровском сквере пройдёт театрализованное представление

16.09.2013 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый всероссийский император будет развлекать воронежцев в День города, который будет праздноваться в эту субботу, 21 сентября.

Конечно, речь идёт о театрализованном представлении. Оно начнётся в три часа дня в Петровском сквере. Навстречу пришедшим выйдет сам Петр Великий, приветствовать которого будут кадеты, дамы и их кавалеры в одежде той эпохи.

Как уверяют в пресс-службе мэрии, несомненным украшением программы станет самый настоящий бал, в котором все желающие смогут принять активное участие. Кроме того, воронежцам представится возможность познакомиться и пообщаться с представителями дворянского собрания, узнать о родословной потомственных дворян города.

Как мы писали ранее, 21 сентября на открытых площадках помимо традиционных выставок и концертов пройдут сразу несколько фестивалей.

Так, в Кольцовском сквере с 13.30 до 17.00 воронежцев будут встречать живые скульптуры на фестивале «Удивительный мир Марселя Марсо».

С 11 утра до 15 часов у памятника Пятницкому можно увидеть уникальные игрушки ручной работы на традиционном фестивале «Игрушка-говорушка».

У театра кукол «Шут» с 15 часов будет работать открытая площадка фестиваля современного искусства «Чернозём», а затем вечером будут названы победители конкурса «Культпоход-2013».

На Адмиралтейской площади с 12 часов дня до салюта, который запустят традиционно в 10 часов вечера, будет проходить фестиваль молодежных субкультур.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.