Парень угнал автомобиль ради запчастей для будущей машины

Родители молодого человека собирались подарить ему подержанный ВАЗ, и парень решил запастись впрок деталями для своего авто

16.09.2013 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали 18-летнего юношу, подозреваемого в краже автомобиля.

По данным правоохранителей, события разворачивались еще в июне этого года. В ночь с 17 на 18 июня у пенсионера из Верхнего Мамона угнали автомобиль ВАЗ-2115. Мужчина припарковал авто у дома, а когда вышел на улицу, то машины уже не было. Стражи порядка стали искать автомобиль. Спустя некоторое время полицейские обнаружили угнанный ВАЗ в лесу на границе Павловского и Бутурлиновского районов. Машина была разобрана. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража», но подозреваемых в преступлении не было. Стражи порядка опросили возможных свидетелей. Позднее выяснилось, что к угону может быть причастен юный житель села Пузево Бутурлиновского района. Правда, сразу побеседовать с молодым человеком стражам порядка не удалось: парень скрывался в Воронеже. Задержать подозреваемого удалось лишь спустя три месяца, когда юноша все же решил приехать домой. В жилище парня нашли запчасти от похищенного ВАЗа. Молодой человек не стал отпираться и признался в содеянном. Оказалось, что детали ему понадобились для ремонта собственного автомобиля.

Он рассказал стражам порядка, что еще до кражи ему стало известно, что родители подарят ему на день рождения подержанную машину. Юноша подумал, что для машины ему понадобиться много запчастей, и решил сделать запас деталей впрок. Однако не придумал ничего иного, как украсть автомобиль. Теперь за свой поступок молодому человек придётся отвечать по закону.

Сейчас расследование дела продолжается. Полицейские проверяют причастность юноши к преступлениям подобного рода, совершенным на территории области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.