«Факел» разгромил пензенский «Зенит» и вышел на первое место

Воронежцы возглавили турнирную таблицу впервые с начала сезона

14.09.2013 19:28

4483

Воронежский «Факел» сегодня в 11-м туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона на выезде встречался с «Зенитом» из Пензы.

Фактически исход поединка был предрешён уже в середине первого тайма. «Факел» с разницей в 4 минуты сумел дважды поразить ворота соперника. На 22-й минуте счёт открыл Анатолий Нежелев, ударом с лёту замкнувший прострел Константина Скрыльникова.

На 26-й минуте Кирилл Погребняк продавил оборону хозяев, выцарапав мяч в штрафной «Зенита», убрал на замахе защитника и хладнокровно переиграл голкипера — 0:2.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Александр Антипенко, расстрелявший голкипера хозяев с линии вратарской — 0:3.

После этой победы «Факел», набрав 24 очка, впервые с начала нынешнего сезона возглавил таблицу зоны «Центр». Лидировавший до этого саратовский «Сокол» потерпел первое поражение в сезоне, уступив со счётом 2:4 на выезде подольскому «Витязю».

Следующий матч «Факел» проведёт также на выезде 19 сентября против футбольного клуба «Калуга».