День города в Воронеже начнется массовой пробежкой и зарядкой у «Пролетария»

Город присоединится к всероссийской акции «Беги со мной»

14.09.2013 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5228
  

В этом году День города, который будет праздноваться 21 сентября, отметится сразу несколькими массовыми акциями: начиная от утренней зарядки и заканчивая массовым пением.

Как рассказали «Ё!» в управлении культуры, утром воронежцам предложат присоединиться к массовой пробежке по проспекту Революции, которая завершится зарядкой у памятника Никитину. Такое нетрадиционное спортивное начало праздника связано с тем, что День города совпал с проведением всероссийской акции «Беги со мной». Так что при составлении сценария решили, что горожанам, которые ведут здоровый образ жизни или только планируют на него перейти, будет интересно утром пробежаться по праздничному городу. Людей в кроссовках будут ждать на площади Ленина к 10 утра, оттуда бегуны двинутся к Петровскому скверу и завершат пробежку у «Пролетария» зарядкой. Присоединиться могут все желающие.

Вечером воронежцев ждёт еще несколько массовых акций: в 18 часов на всех концертных площадках вместе со слушателями артисты будут петь песню о Воронеже. В 19.00 везде зазвучит вальс, а в 21.50 — плясовая музыка. В это время — «Танцуют все!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.