Под Воронежем из-за отсутствия горячей воды закрыт детский сад

Проблему обещали устранить до 23 сентября

13.09.2013 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Семилуках временно приостановлена работа детского сада «Теремок». На такие меры был вынужден пойти Роспотребнадзор из-за введенного ранее карантина в четырех группах. Продлится это до 23 сентября.

По сообщению пресс-службы Роспотребндазора, двое из детей подхватили энтеровирусную инфекцию. Осложнило ситуацию то, что они контактировали с остальными детьми. Сейчас заболевшие лечатся дома, а за остальными наблюдают врачи из районной больницы.

Но основная причина закрытия детского сада связана не с инфекцией. Ранее в учреждении вышел из строя бойлер. А отсутствие горячей воды послужило причиной обращения санитарных врачей в мировой суд.

Из-за отсутствия горячей воды уже закрывался детский сад в селе Новая Усмань. Здание, построенное в 1998 году, изначально не предполагало обеспечение групп горячей водой. Дети были вынуждены более 10 лет мыться в тазиках. Недавно родителей предупредили о закрытии детского сада для капитального ремонта, в том числе и для подводки горячей воды в группах. Проблему обещали решить с помощью установки бойлеров во всех группах сада.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.