Кандидат в мэры Воронежа задержан по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей

Мэра Семилук Николая Маркова и начальника сектора земельных отношений администрации Семилукского района подозревают в том, что они пообещали одному из кандидатов в Совет народных депутатов обеспечить победу на выборах

13.09.2013 15:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11135
  

По подозрению в получении полумиллионной взятки задержан мэр города Семилуки Николай Марков, который баллотировался в мэры Воронежа. Об это сегодня сообщила пресс-служба МВД России. Вместе с Марковым подозревается в махинациях руководитель городского сектора земельных отношений. Двух чиновников задержали в момент получения 500 тысяч рублей в одном из ресторанов Воронежа.

— Задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей, в котором подозреваются мэр города Семилуки Воронежской области и начальник сектора земельных отношений администрации Семилукского района, — сообщили в полиции. — Данные лица пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Свои услуги они оценили в 1 млн 300 тысяч рублей.

В МВД также сообщают, что проверка деятельности руководства города Семилуки началась после серии жалоб местных жителей на систематическое вымогательство взяток со стороны должностных лиц Семилукского района.

Напомним, на выборах мэра Воронежа Николай Марков набрал 3,74% голосов избирателей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.