Почему школьники играют со смертью?

Опасные игры уносят жизни детей в России каждый год

12.09.2013 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия, произошедшая 11 сентября в одной из школ Ленинского района, потрясла весь Воронеж. Ученица 7-го класса 13-летняя Настя В. потеряла сознание и умерла в школьном туалете. По одной из версий, которую выдвинули следователи, девушка могла надышаться газом: школьница потеряла сознание, а прибывшие на место медики смогли только констатировать смерть ребёнка.

Действительно ли школьники развлекались, вдыхая газ из баллончика, предстоит выяснить следователям. Однако известно, что такие забавы распространены в подростковой среде очень широко. Этой зимой в Воронежской области подросток трагически погиб, решив получить кайф и придушить себя шарфом. Придушивание, веселящий газ — в детстве часто пробуют то, что запрещено. Но к чему приводят такие игры? Ответ дает Интернет: «В Челябинске убил газ из зажигалки», «Смертельный вдох: ребенок надышался газом в Ачинске», «14-летний подросток, надышавшись "веселящего газа", скинул друга с крыши» и т. д.

Любимые читатели, почему, на ваш взгляд, такие развлечения популярны у подростков? Как можно уберечь своего ребенка от таких опасных игр? Приходилось ли вам говорить со своими детьми о таких опасных развлечениях? Делитесь своими мыслями и оставляйте комментарии в этой теме для обсуждения!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.