Мост у Борисоглебска, где погибли трое строителей, не смогут открыть в срок

Из-за следственных действий ремонт удастся завершить только следующей весной

12.09.2013 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2509
  

Мост через реку Ворону на въезде в город Борисоглебск, где в январе погибли трое строителей, достроят только в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ «Чернозёмуправавтодора».

Первоначально ремонт переправы должен был завершиться этой осенью, однако из-за следственных действий и технической экспертизы после обрушения двух пролётов сроки были отодвинуты. Напомним, 13 января рухнул третий пролет моста, на котором находился подъёмный кран. Под обломками погибли двое рабочих. А через пять дней обрушилась четвертая секция. В это время на мосту трудились рабочие, которые разбирали железобетонные конструкции: пятеро получили травмы различной степени тяжести, а один рабочий погиб.

ФКУ «Черноземуправтодор» официально заявил, что причиной повторного обрушения конструкции стали ошибки, допущенные при проектировании моста через реку Ворону. В первой же трагедии виноваты строители.
 
Пока разбирались в причинах трагедии и вносились корректировки в проектную документацию, наступила весна, и из-за переувлажнения почвы подмостового пространства подрядчик не смог вывести на работу тяжелую технику до середины июня.

— В настоящее время на мосту ведутся ремонтные работы. Осуществляет их подрядная организация ООО «Спецсервис-Регион», — пояснили в «Чернозёмуправавтодоре». — До 15 октября 2013 года планируется восстановить 4-ю опору и приступить к сборке 1-го, 2-го, 5-го и 6-го пролетов. На сегодняшний день работы производятся на шестом пролете моста. К 31 декабря 2013 года сборка моста будет завершена.

Однако открытие моста все же будет перенесено на теплое время года, так как уложить асфальтобетонный слой на металлические плиты технологически невозможно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.