Как избавить Воронеж от байкерских гонок?

11.09.2013 20:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9836
  

Гибель 41-летнего мотоциклиста на улице Плехановской вызвала бурный отклик у читателей портала «МОЁ! Online». Трагедия в очередной раз показала проблему безопасности движения с участием байкеров. Лихачество на дорогах города уносит жизни не только самих мотоциклистов, но и пассажиров и пешеходов. К тому же по многим центральным улицам Воронежа езда на мотоцикле запрещена.

Однако сами байкеры продолжают рисковать своей и чужими жизнями, несмотря на жалобы пешеходов и автомобилистов. Проблемы гонок в центре города не раз поднимали и жители домов, стоящих у дороги. Жильцы не могут заснуть из-за шума. Остановить байкерские гонки в Воронеже пока не может никто.

Сотрудники ГИБДД гоняются за байкерами нечасто, хоть в полиции есть 4 сотрудника на скоростных мотоциклах. Стражи порядка объясняют это тем, что погоня может закончиться плачевно либо для самого байкера, либо для окружающих, поэтому сотрудники ГИБДД предпочитают устные внушения — каждую неделю они объезжают места байкерских тусовок и проводят с мотоциклистами профилактические беседы. Оштрафовать нарушителя или отобрать у него мотоцикл непросто — зачастую транспортное средство никак не зарегистрировано и документов на него никаких нет.

Любимые читатели, а как вы считаете, есть ли способы прекратить гонки мотоциклистов в нашем городе?
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.