Сегодня Google обновляет карту Воронежа: она станет удобнее для пешеходов

Разработчики уверяют: пользователей порадует детальная информация по пешеходным дорожкам и объектам, расположенным за городом

11.09.2013 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4006
  

Сегодня, 11 сентября, наши читатели заметили передвигающийся по Воронежу автомобиль с купольной камерой — как выяснилось, он принадлежит компании Google. В данный момент проводится панорамная съёмка городских улиц, в том числе пешеходных зон.

После того как будет завершена панорамная съёмка, Google обновит карту нашего города: она будет содержать детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Часто посещаемые места (например, университеты и больницы) также обозначат чётче.

На обновлённой карте пользователи смогут найти массу важной и детальной информации по объектам, находящимся за пределами Воронежа, например национальным паркам и рекам.

Кроме того, разработчики значительно улучшат автомобильные маршруты, объединив данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет точнее определить маршрут при поездке на машине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.