Воронежского студента, таинственно пропавшего в Крыму, видели в Ялте

Две женщины утверждают, что парень, похожий на 19-летнего Стаса Тищенко, просил у них купить ему еды

10.09.2013 14:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти месяц идут поиски воронежского студента, который отправился в Крым, чтобы покорить гору Куш Кая. Турклуб «Штурм» вот уже три с половиной недели прочесывает окрестности горы в поисках пропавшего Стаса Тищенко, однако пока положительных результатов нет. Поисковики изучили все тропы, схроны, пещеры, а также самые труднопроходимые места, куда мог забрести 19-летний Стас, но, к сожалению, ни одного следа молодого человека обнаружить не удалось.

Ориентировки с данными Стаса были расклеены по всему побережью Крыма, также даны объявления в различных СМИ Украины. И вот 17 августа поисковикам позвонила женщина из Днепродзержинска, которая с уверенностью заявила, что видела Стаса. Об этом рассказала мама пропавшего журналистам газеты «Вечерний Оскол» (Стас родом из Старого Оскола. — «Ё!»)

— Я увидела фотографию молодого человека и почти со 100% уверенностью могу сказать, что разговаривала с ним в Ялте, — заявила звонившая. — Это было несколько дней назад недалеко от ялтинского пляжа, я покупала пирожки, и тут меня окликнул парень и вежливо попросил купить ему что-нибудь из еды. Он выглядел очень усталым, но на бомжа не был похож. Тогда я еще не знала, что он может разыскиваться.

Поисковики отправились в Ялту, но пока найти молодого человека им не удалось. Однако они встретили ещё одну женщину, жительницу Ялты, которая узнала на фотографии Стаса и сказала, что видела его.

— Я очень чувствительна к разным запахам, он не очень хорошо пах, однако руки и лицо его были чистыми. Он казался растерянным, но я как-то не додумалась позвонить в милицию, — рассказала очевидица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.