Воронежские коммунисты не будут опротестовывать результаты выборов мэра

В обкоме КПРФ считают, что в день голосования не было каких-либо явных нарушений, которые поставили бы под сомнение победу Гусева

09.09.2013 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7580
  

В воронежском обкоме КПРФ не будут опротестовывать результаты прошедших вчера выборов мэра. Об это сегодня заявил корреспонденту «МОЁ! Online» первый секретарь обкома Сергей Рудаков.

— Каких-то явных нарушений, которые поставили бы под сомнение победу Гусева, по нашим данным, не было, — рассказал он. — Да, не исключаем, что кое-где были так называемые «карусели», но они могли лишь увеличить процент победителя.

По словам Сергея Рудакова, фактор губернатора, поддержавшего Гусева, на прошедших выборах стал решающим. Вместе с тем первый секретарь обкома КПРФ отметил низкую явку избирателей, связав её с тем, что федеральные выборы не сняли напряжения и послужили одной из причин того, что народ отвернулся от голосования.

Также Сергей Рудаков отметил, что важным фактором прошедших выборов стало появление в рядах коммунистов сильной политической фигуры в лице Константина Ашифина, который доказал, что в будущем может составить достойную конкуренцию власти на выборах любого уровня, а также сможет достойно занять любую политическую должность.

Вместе с тем Сергей Рудаков упомянул и федеральный фактор — поддержку на прошедших выборах олигархом Глебом Фетисовым и его партией «Альянс зелёных — Народная партия» кандидата Галины Кудрявцевой, что, по мнению первого секретаря обкома, дестабилизировало обстановку в регионе и сыграло негативную роль на выборах.

Воронежские коммунисты приучили нас к тому, что на следующий день после почти каждых выборов проводят митинги и пикеты против фальсицикаций в ходе голосования и против результатов выборов. Пройдёт такой пикет и сегодня — в 16.00 возле здания Театра оперы и балета. Правда, протестовать на нём будут не против результатов мэрских выборов, а против результатов выборов в Каширскую поселковую администрацию, которые коммунисты не признают.

Напомним, на прошедших 8 сентября выборах мэра Воронежа победил Александр Гусев с результатом 43,62%. Второе место у Галины Кудрявцевой — 26,68%. Кандидат от КПРФ Константин Ашифин на третьем месте с результатом 18,34% голосов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.