Воронежец стрелял в человека из револьвера, купленного в подземном переходе

Мужчина рассказал полицейским, что переделал стартовый револьвер под боевой

09.09.2013 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Револьвер, из которого 44-летний мужчина ранил незнакомца на ул. Лизюкова, он свободно купил в подземном переходе. Об этом корреспондентам «МОЁ!» сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.

Как мы писали ранее, 6 августа, жители дома № 65 по ул. Лизюкова стали очевидцами конфликта, который закончился стрельбой. Поздно вечером 44-летний мужчина несколько раз выстрелил в 31-летнего воронежца, с которым что-то не поделил.

В итоге пострадавший мужчина попал в больницу с ранением в живот. Врачи скорой обратились в полицию. Очевидцы происшествия помогли полиции собрать приметы стрелявшего. Уже через несколько часов его задержали.

Из-за чего произошёл конфликт, не сообщается. Задержанный объяснил, что во дворе он повздорил с неизвестным мужчиной.

Однако примерно в это же время во дворе дома № 80 по ул. Лизюкова произошла драка из-за того, что автомобилисты не поделили проезд во двор. Скорее всего, именно этот инцидент получил вооружённое продолжение.

Полицейским в ходе расследования удалось выяснить, где мужчина взял оружие. Он свободно купил в подземном переходе стартовый револьвер, потом переделал его под боевой.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам незаконного приобретения, хранения, перевозки или ношение оружия, а также его незаконного изготовления. Расследование продолжается, — прокомментировали в полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.