Подозреваемый в убийстве студента у «Спартака» почти два года живёт под домашним арестом

Заседания по делу переносились уже 14 раз, сейчас дело не рассматривают из-за экспертизы

05.09.2013 19:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Громкое дело о гибели 20-летнего студента в Воронеже у кинотеатра «Спартак» до сих пор не перешло в фазу активного рассмотрения в суде. Дело было передано судье 3 апреля 2012 года. Но до сих пор не опрошены даже все свидетели. Заседания по делу откладывались уже 14 раз. Причины большинства переносов — неявка свидетелей по делу и экспертизы.

Последний раз заседание было отложено 6 мая из-за необходимости сделать экспертизу. Судья, который ведёт это дело, не стала уточнять корреспонденту «МОЁ!», какая именно экспертиза была назначена. Дата следующего заседания также пока не определена. Судья лишь пояснила, что подсудимый все ещё находится под домашним арестом.

Напомним, 31 октября около 10 часов вечера у кинотеатра «Спартак» на глазах у десятков людей 20-летний Илья Пигарёв и его девушка-ровесница бурно выясняли отношения. Они громко ругались, затем молодой человек схватил девушку за волосы и ударил её по лицу. Очевидцы в конфликт не вмешивались, и лишь 23-летний Сергей Куликовский, который выходил из кинотеатра с двумя девушками, решил вступиться за незнакомку. Он набросился на парня и стукнул его кулаком по голове. Обидчик девушки упал на землю.

Сергей пнул его ещё пару раз, после чего развернулся и ушёл со спутницами прочь. Как выяснилось позже, избитый Илья Пигарёв умер от кровоизлияния в мозг…

Сергея арестовали 2 ноября. Он и не догадывался, что убил человека. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Сергею грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.