В истории «Павловскгранита» появилось уголовное дело о мошенничестве на 3,5 млрд рублей

Подозреваемых пока в нет, уголовное дело возбуждено по факту

04.09.2013 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3290
  

Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту похищения у акционера воронежского «Павловскгранита» (ООО «Витэра») 3,5 млрд рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на свои источники в СК.

По информации издания, следователи предполагают, что в результате мошеннических действий группа лиц смогла похитить 36,37% акций ОАО «Павловскгранит», принадлежащих компании ООО «Витэра», на общую сумму 3,5 млрд рублей.
Кроме того, мошенники незаконно получили 100% акций компании «Павловскгранит-инвест», принадлежащей бизнесмену Сергею Пойманову, которая занималась управленческой деятельностью во всех филиалах и «дочках» «Павловскгранита». Его ущерб оценивается в 29 млн рублей.
 
Ранее именно Пойманова обвиняли в махинациях с кредитами, мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Сам бизнесмен утверждает, что пострадал от некорректных действий сотрудников Сбербанка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.