Съёмочная группа фильма «Ёлки-3» в восторге от актёрской работы воронежцев

Все отснятые материалы, в том числе и крупные планы, получились удачными

03.09.2013 13:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На киностудии «Базелевс» сейчас идут завершающие работы по монтажу фильма «Ёлки-3». Напомним, что одну из сцен комедии 31 августа снимали в Воронеже. Поучаствовать в съёмках пришли около тысячи человек в зимних куртках, шапках и шарфах. Ещё около трёх тысяч воронежцев пришли посмотреть, как кино снимают. Так как мероприятие вызвало небывалый ажиотаж, было решено снять в нашем городе сразу две буквы — не только «В», как было запланировано раньше, но и «Р». По сценарию в каждом из 11 городов, где идёт работа над комедией, жители должны составить букву из фразы «С новым годом!». Подобным образом в фильме составят и вторую фразу, но она пока держится в секрете.

Во время работы на съёмочной площадке режиссёр вместе с воронежцами придумал необычный ход. Те, у кого были фотоаппараты, должны были одновременно нажать на кнопку, чтобы сработала вспышка.

— Вчера с рабочей группой мы отсмотрели отснятые материалы, и вся группа осталась довольна тем, что получилось, — рассказала коммерческий директор киностудии «Базелевс» Ирен Ванидовская. — Буква получилась просто волшебная, вся светится. А режиссёр в восторге от крупных планов — все люди искренне веселились и радовались Новому году.

Кстати, «Базелевс» планирует снять и четвёртую часть новогодней комедии, а подготовку к съёмкам планируют начать уже в ноябре. Фильм будет называться «Ёлки-1914», а по сценарию в нём будет рассказано, как Новый год праздновали сто лет назад. Ирен Ванидовская рассказала, что работа над четвёртой частью будет тоже вестись в разных городах России. Ирен говорит, что съёмочной группе настолько понравилось работать в Воронеже, что она хочет уговорить продюсера фильмов Тимура Бекмамбетова «Ёлки-1914» тоже снимать в нашем городе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.