В Воронеже женщина умерла от укуса осы

Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась в приёмном отделении

02.09.2013 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Умерла от укуса осы 60-летняя жительница Воронежа. Вот что рассказали о случившемся в следственном комитете.

Женщина отдыхала на даче в посёлке Медовка. Неожиданно пенсионерку укусила оса. У женщины началась аллергическая реакция, и её повезли в больницу. Дачницу доставили в областную клиническую больницу, где женщина скончалась в приёмном отделении.

— По данным медэкспертов, причиной смерти стал анафилактический шок, который у некоторых людей возникает после укуса насекомых. Обстоятельства случившегося выясняются, проводится проверка, — рассказал следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежу Иван Воронин.

Отметим, что сразу два аналогичных инцидента произошли в прошлом году в Россошанском районе. В апреле от укуса пчелы погиб 34-летний местный житель. Вместе с двумя друзьями мужчина перетаскивал ульи на пасеке. Из одного улья вылетела пчела — укус насекомого для мужчины стал смертельным. А в июле 2012-го от укуса насекомого погибла 46-летняя жительница города Россошь. ЧП произошло на железнодорожном вокзале. Женщине в рот залетела пчела и укусила её за язык. Женщину доставили в центральную районную больницу. Однако все усилия спасти пациентку оказались тщетны — женщина скончалась в реанимации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.