Съёмки «Ёлок-3»: в Воронеже снимут больше, чем планировалось

Из-за высокой явки приглашённых для фильма «Ёлки-3» в Воронеже снимут две буквы

31.08.2013 22:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около тысячи человек сейчас (31 августа, 22.00) собрались на площади Ленина поучаствовать в съёмках фильма «Ёлки-3» и посмотреть на этот процесс. Совсем немногие уже надели зимние наряды, большинство пришли с сумками с вещами. Людей в красочных нарядах также встретить пока сложно. Хотя некоторые успели хорошо подготовиться. Так, подруги Лена и Люда украсили свои обычные куртки ёлочной мишурой, надели красочные колпаки.

Организаторы пока готовят съёмочную площадку — устанавливают свет и выбирают удобные ракурсы. Оператор будет работать с высоты, сидя на специальной автовышке (скайлифте). Так как на площадь Ленина пришло очень много людей, было решено снять в нашем городе сразу две буквы — не только «В», как было запланировано раньше, но и «Р». По сценарию в каждом городе, где идёт работа над комедией, жители должны составить букву из фразы «С новым годом!». Воронежу символично досталась буква «В». Подобным образом в фильме составят и вторую фразу, но она пока держится в секрете.

Для съёмок огородили небольшую площадку у библиотеки им. Никитина. На брусчатке расстелили специальную баннерную ткань белого цвета с нарисованным контуром буквы. На площадку запускают по 10 человек. Руководит построением режиссёр, который стоит на специальной площадке, установленной на подъёмном кране. Находясь на высоте примерно 10 метров, он указывает, куда кому встать и что сделать. Причём голос режиссёра, который говорит в микрофон, слышно практически на всех центральных улицах города. На площади уже насыпали искусственный снег. После съёмок в нём разрешат поваляться и сфотографироваться.

Как рассказали организаторы, Воронеж — первый город, где наблюдается такой ажиотаж, поэтому здесь будут не только снимать картинку, но и записывать звук. То есть в фильме прозвучит коллективное «С Новым годом!» от самих воронежцев. В других городах на картинку наложат заранее записанный звук. Кроме того, в Воронеже операторы заснимут и крупные планы людей. После общих съёмок сверху из массовки отберут несколько десятков человек. Их попросят поднять бокалы шампанского, прокричать поздравления. Лица счастливчиков появятся в фильме крупным планом.

То, что происходит сейчас на площади Ленина, очень напоминает городской праздник — территорию патрулирует полиция, улицы перекрыты, тут же присутствуют торговцы стандартной праздничной мелочёвкой — шариками, игрушками, напитками и хот-догами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.