Двухэтажный поезд представят в Воронеже в среду

Первый рейс нового состава должен состояться 1 ноября

30.08.2013 10:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже меньше чем через неделю представят двухэтажный поезд, который будет ходить из Москвы в Адлер через наш город. Первый рейс нового состава должен состояться 1 ноября. Изначально он был запланирован на август.

До первого рейса РЖД организуют серию презентаций нового состава в нескольких городах России. В Воронеже она состоится в среду, 4 сентября. Осмотреть необычные вагоны, оценить их комфортабельность можно будет с 14.00 до 17.00.

Напомним, что двухэтажным подвижным составом предполагается оснастить поезд № 104 Москва — Адлер. Каждый состав будет насчитывать в полном варианте приблизительно 15 вагонов, в том числе 1 СВ и 1 вагон-ресторан, остальные — купейные. Вагон имеет 16 четырехместных купе — 8 на нижнем уровне и 8 на верхнем. Таким образом, он почти в два раза вместительнее обычного — 64 места против 36.

Отметим, что блогеры уже оценили комфортность купе в двухэтажных вагонах. Во-первых, вагон имеет более низкий потолок, чем в обычном вагоне. На верхней полке менее просторно, чем сейчас. Кроме того, отсутствует верхний багажный отсек над коридором. Также существуют опасения, что ждать проводника в вагоне придётся в два раза дольше, ведь их больше не станет. Отмечается и неудобство переноса багажа на второй этаж по лестнице. Да и деть большие сумки четырём пассажирам будет практически некуда. Блогеры указывают и на возможную перегруженность туалетов. В обычном купейном вагоне на 36 мест 2 туалета, то есть 1 туалет на 18 пассажиров. В двухэтажном вагоне 64 места и 3 туалета — 1 туалет на 21 пассажира. Кроме того, высказываются опасения по поводу вентиляции в вагонах. При закрытых окнах в обычном купе дышать не всегда комфортно, а в двухэтажном вагоне ситуация будет хуже, особенно если проводники будут выключать вентиляцию.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.