В воронежском детском лагере работали бывшие зэки

Один из них был судим за наркотики, другой — за грабёж с применением насилия

29.08.2013 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каких только нарушений не обнаружили прокуроры при проверке детских лагерей — от антисанитарии до подозрительного рабочего коллектива, в который затесались бывшие зэки.

В Богучарском, Бутурлиновском, Каменском, Ольховатском, Семилукском, Павловском районах, Борисоглебском районах детские лагеря не были оснащены системами видеонаблюдения, территорию не ограждал забор, а это нарушение требований антитеррористического законодательства.

В ДОЛ «Алмаз» МАУ «Перемена» Воронежа работали лица, имеющие судимость за хранение наркотиков и грабёж с применением насилия. В дневных лагерях на базе школ Подгоренского, Верхнехавского и Таловского районов к работе были допущены лица, не прошедшие медобследование.

Многочисленные нарушения выявлены в организации питания. Так, например, в пришкольных лагерях Семилукского района, а также в Воронеже детей кормили продуктами с истекшим сроком годности либо вообще запрещёнными для детского рациона. В Нижнедевицком, Острогожском, Семилукском районах и в Воронеже выявлены факты использования продуктов питания без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

— По результатам проверки выявлено свыше 200 нарушений закона. Внесено 25 представлений, возбуждено 64 дела об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к ответственности, — рассказал и.о. помощника прокурора области Евгений Тищенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.