Александр Гусев: «Общественный контроль на выборах мэра Воронежа очень важен»

Комитет по контролю за исполнением выборного законодательства будет создан в Воронеже в рамках Большого Совета некоммерческих организаций

28.08.2013 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4676
  

Об этом заявил кандидат на пост главы г. Воронеж Александр Гусев в ходе общения с участниками программного форума некоммерческих общественных объединений «Город гражданских сообществ».

По словам Александра Викторовича, для того чтобы общественность могла оценить методы, которые применяются в выборной компании, Общественной палате города Воронежа и Большому Совету некоммерческих организаций, и структурам, которые на территории области следят за исполнением прав человека, необходимо создать общественный орган, который бы следил за правильностью применения предвыборных технологий. Особенно это важно в день голосования.

Александр Гусев является категорическим противником применения нелегальных схем. Поэтому он хотел бы, чтобы всё рассматривалось объективно, независимыми людьми. Для этого очень важно, чтобы независимые организации, из среды общественников, могли бы проверять эти факты нарушений и незаконной агитации. Возможно, есть смысл создать телефон горячей линии — реагировать на заявления граждан.

— Особенно это важно в день голосования, потому что, к сожалению, есть две крайности: одни применяют «чёрные» технологии, поступая, на мой взгляд, в корне неправильно, — говорит Александр Гусев, — а вторые пытаются кого-либо обвинить в том, что он их применил, хотя этот человек и его штаб никогда не планировал ничего подобного делать. Пользуясь случаем, я попросил бы всех моих коллег, кандидатов на пост мэра, не применять этих технологий. Тем людям, которые работают в моем штабе, я об этом сказал: если у них в голове даже мысли такие есть, пусть они лучше уйдут сразу из штаба — с таким и людьми я работать не буду.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность главы городского округа город Воронеж Гусева Александра Викторовича.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.