На мужчину, который избил ребенка из-за поцарапанного авто, завели дело

Пенсионеру грозит штраф до 40 тысяч рублей либо арест до трех месяцев

28.08.2013 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции провели проверку по факту избиения подростка 60-летним мужчиной на улице Новосибирской. По результатам медицинской экспертизы было выявлено, что ребенку был причинён легкий вред здоровью. Поэтому стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Побои».

Стоит отметить, что пенсионеру повезло и он избежал более серьезного наказания, которое предусматривает статья «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего», где максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Однако прокушенное ухо ребенка озверевшим мужчиной, по мнению экспертов, считается легкой степенью вреда здоровью.

Напомним, 13 августа на улице Новосибирской 60-летний воронежец напал на 11-летнего подростка. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщили родители пострадавшего школьника.

По словам очевидцев, днём несколько собравшихся во дворе школьников решили пойти поиграть в войнушку на крыше полуразрушенного сарая, который находится рядом с их домом. Мальчишки резвились, смеялись, все бы ничего, но вдруг из подъезда соседнего дома выбежал мужчина, он стал кричать матом на детей и, угрожая им расправой, направился к ним. Мужчина решил, что именно подростки накануне поцарапали его машину.

Ребята, испугавшись, разбежались в разные стороны, однако одному из мальчишек спрятаться не удалось. Озверевший мужчина набросился на 11-летнего подростка, повалил его на землю и несколько раз ударил в живот, в голову и прокусил ему ухо.

На следующий день к родителям пострадавшего мальчика пришла супруга мужчины, который избил ребенка, с извинениями, сославшись на то, что ее муж очень сильно переживал, что его машина повреждена и в тот день не мог контролировать свои действия из-за того, что был пьян. Однако родители 11-летнего школьника не приняли извинений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.