В Воронежском заповеднике браконьер стрелял в лесных инспекторов

За последний месяц у инспекторов Усманского лесничества сгорело два автомобиля и гараж: сотрудники заповедника уверены, что это дело рук браконьеров

27.08.2013 18:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском заповеднике браконьеры оказали вооруженное сопротивление госинспекторам Усманского лесничества. В ночь с 22 на 23 августа на заповедной территории охрана (госинспекторы по охране территории) задержала мужчину с заряженным карабином. Однако всякая охота на территории заповедника запрещена.

Пока охрана разбиралась с браконьером, с ним по рации связался ни о чем не подозревавший напарник. Инспекторы бросились на поиски второго браконьера, но во время погони второй злоумышленник открыл стрельбу в сторону сотрудников заповедника. Так что охрана была вынуждена отступить.

Первого злоумышленника передали в полицию. А на следующий день был совершен поджог дома старшего государственного инспектора Усманского лесничества. В заповеднике уверены, что совпадение не случайно. Тем более такие случаи далеко не единичны. Как рассказывают в Воронежском заповеднике, работники службы охраны заповедной зоны за этот месяц лишились двух автомобилей и гаража! Сколько раз били стекла в домах — не перечесть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.