Тысячи людей со всей страны вышли на митинг ЛДПР в Москве

Почти 10 000 членов, активистов и сторонников ЛДПР со всей России собрались на Болотной площади столицы

27.08.2013 16:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3655
  

Митинг ЛДПР прошел в День государственного флага РФ, также собравшиеся вспоминали 22-ю годовщину ГКЧП — трагических событий августа 1991 года, когда, по сути, была проиграна битва за великое государство XX века.

Оценку событиям новейшей российской истории за два последних десятилетия в своем выступлении дал руководитель фракции ЛДПР в ГД, лидер партии Владимир Жириновский. Свою речь он начал с выражения солидарности с российским Дальним Востоком, с регионами, которые захлестнул паводок. «Пожары, наводнения, землетрясения — хуже этого может быть только война. И она идет на Ближнем Востоке. Сегодня День государственного флага. Но в том же 1991 году началась Третья мировая война... В Ирак вторглась коалиция 33 государств. Они прошлись огненной лавой по всему мусульманскому миру, по Ближнему и Среднему Востоку.

Но это война не против мусульманского мира, это война, как и в Афганистане, против нас с вами. Мы единственный конкурент США. И, зная плачевный опыт Наполеона и Гитлера, они ведут войну с помощью новых технологий, через экономику, через коррупцию. Август — это знаменательный месяц. Это еще и начало Первой мировой войны. И она тоже была направлена в основном против нашей страны», — отметил лидер ЛДПР.

«Мы пришли сюда, на Болотную площадь, потому что Пушкинская закрыта на реконструкцию. С этой Болотной площади 2 года раздавались призывы против нашей страны. Мы хотим, чтобы с этой площади звучали призывы за страну. Надо гордиться той страной, где жили наши предки, где все мы с вами родились, получили образование, работаем и живем», — сказал Владимир Жириновский.

«Будем надеяться, что граждане России отдадут свои голоса всем кандидатам от ЛДПР, единственной партии, ставшей на защиту Советского Союза в августе 91-го года. Да здравствует наша Родина, да здравствует Россия, да здравствует русский народ!» — завершил свое выступление лидер ЛДПР.

В рамках информационного сотрудничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.