Жителя Белоруссии будут судить за нападение на двух воронежских полицейских

Мужчина, приехавший на заработки в Нововоронеж, на родине был трижды судим

27.08.2013 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24-летнему жителю Белоруссии грозит 5 лет тюрьмы за нападение на полицейских в Нововоронеже. По версии следствия, мужчина набросился на стражей порядка с кулаками, когда они пришли урегулировать семейный скандал.

Белорус приехал в Нововоронеж на заработки в начале года. Немного поработал на строительстве АЭС, потом устроился поваром в местный торговый центр. За это время он успел познакомиться с девушкой, которая от него забеременела. Мужчина переехал в её квартиру, где его подруга проживала с матерью.

— 1 мая мужчина пришел домой пьяным и устроил скандал, — рассказал «Ё!» руководитель Каширского следственного отдела Дмитрий Филимонов. — Женщины вызвали полицию. Когда дознаватель и оперуполномоченный оформляли протокол, мужчина им всячески мешал, а потом ударил сначала одного полицейского кулаком по лицу, а потом второго и порвал одному из них галстук.

Полицейские тут же вызвали сотрудников следственного отдела и оформили на дебошира новый протокол. Позже сожительница молодого человека отозвала свою жалобу на мужчину, они живут по-прежнему вместе, и у пары уже родился ребёнок.

Тем временем было завершено расследование дела о нападении на сотрудников полиции. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Однако это далеко не первые проблемы с законом у 24-летнего белоруса: на родине он трижды был судим — за кражу, грабёж и нанесение побоев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.