Воронежцам ещё предлагают путёвки в Египет

Однако, по прогнозам Ростуризма, последние российские туристы покинут Египет к 1 сентября

27.08.2013 15:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После 1 сентября в Египте не останется ни одного российского туриста. Об этом заявили в Ростуризме. Сейчас на египетских курортах продолжают отдыхать около 15 тысяч россиян. Семь тысяч человек в Хургаде и восемь тысяч в Шарм-эль-Шейхе.

Большинство туроператоров приостановили продажу путёвок ещё 16 августа.

Корреспонденты «Ё!» под видом покупателей обзвонили несколько воронежских турагентств, пытаясь купить путёвку в Египет. Нам почти везде отказали, порекомендовав выбрать для отдыха другую страну. Однако в одной компании, которая представляет крупного туроператора, нас заверили, что могут отправить отдыхать сейчас в Египет.

По официальным данным, сейчас ситуация в курортных зонах остается спокойной, однако некоторые туроператоры досрочно вывозят своих клиентов. Туристам обещают компенсировать недополученные дни отдыха деньгами.

Напомним, с середины августа МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в североафриканскую страну. А Ростуризм обратился к российским туроператорам с просьбой приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки. Такие меры связаны с гражданской войной, действия которой подобрались к курортным зонам. Правда, наших туристов этот факт нисколько не испугал. Многие люди даже интересовались, не подешевели ли путевки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.