На разметку воронежских улиц потратят 35 млн рублей

До конца октября разметят 119 улиц

27.08.2013 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2934
  

Почти 35 млн рублей потратят в этом году на дорожную разметку. Нанести её планируют на 119 воронежских улиц. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в пресс-службе мэрии.

Половина работ уже выполнена — разметка появилась на 67 объектах, ещё на 23 её рисуют сейчас. На остальных улицах разметку нанесут до конца октября — к этому времени закончат уширение автодорог, которое в этом году ведётся очень активно.

Как мы писали ранее, в этом году мэрия в основном делает акцент на уширение перекрестков, а также улиц частного сектора, на которых асфальтовое покрытие было разрушено за долгие годы. Всего вместе с уширениями, развязками до конца года планируется отремонтировать 513 объектов — на эти цели выделено 1,056 млрд рублей.

Отметим, что с 2012 года деньги на ремонт дорог в Воронеже выделяет правительство области из областного дорожного фонда. В прошлом году средства выделили только в конце мая, поэтому все лето у мэрии ушло на составление проектной документации и проведение аукциона по выбору подрядчика. А в нынешнем году деньги выделили ещё в марте, и поэтому уже с мая мэрия активно приступила к ремонту.

Наверняка большую роль в этом сыграл тот факт, что на 8 сентября назначены выборы мэра, и городская и областная власти стараются, чтобы к этому дню автомобилисты были в хорошем настроении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.