Под Воронежем задержаны чиновники, которые незаконно выписывали себе премии

Общий ущерб от незаконных действий госслужащих составил 117 тысяч рублей

26.08.2013 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калачеевском районе по подозрению в незаконном присвоении бюджетных денег задержали двух чиновников. Они, используя свое служебное положение, незаконно выписывали себе премии.

По данным правоохранительных органов, в 2012 году директор одного из учебных заведений за счёт фонда заработной платы незаконно награждал себя премиями. Полиции удалось обнаружить пока четыре случая. Общая сумма похищенных денежных средств составила 37 тысяч рублей.

Во втором случае практически при тех же обстоятельствах на растрате бюджетных средств была поймана экс-глава администрации одного из муниципальных образований. Она издала четыре распоряжение на премирование самой себя. В данном случае бюджету сельской администрации был нанесен ущерб на сумму около 80 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Присвоение или растрата», сообщают в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.