Биография, достойная мэра!

Брать на себя ответственность за судьбу других — не врождённое качество

22.08.2013 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3630
  

Оно воспитывается обстоятельствами жизни. Рано потеряв отца, Александр Гусев с детства научился помогать маме, растившей двоих детей. Заботы о семье не повлияли на интерес к учёбе. В школе он успевал по всем предметам, особенно увлекаясь точными науками.

После окончания ярославского политеха Гусев получил распределение в Воронеж, на завод СК имени Кирова. Здесь он прошёл путь от мастера-технолога до директора, не забывая и о научной работе. Многие из 35 изобретений, автором которых является Гусев, были внедрены на предприятии.

Говорят, что завод — город в миниатюре. Для трудовых династий и людей, проработавших там долгие годы, завод — это буквально вся жизнь. Здесь, на «Синтезкаучуке», Гусев встретил свою жену, с которой уже отметили серебряную свадьбу. Дочь Александра Викторовича учится в аспирантуре одного из воронежских вузов.

По словам Гусева, неожиданностью стало приглашение губернатора Алексея Гордеева на работу в правительство Воронежской области:

— Но новая должность давала возможность решать задачи совсем другого масштаба — не одного завода, а всех предприятий региона. Воронеж — это главный город моей жизни. Я обязан этому городу всем. Именно поэтому я готов использовать весь свой опыт и энергию на честное и ответственное решение конкретных городских проблем. Если вы меня поддержите и доверите пост мэра, вместе мы будем строить город, которым будем гордиться. В котором будет комфортно и нашим детям и внукам!

Владимир Нетёсов, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия»:

«Новый мэр должен продолжить позитивные начинания»

«Под руководством губернатора Алексея Гордеева сделано уже очень многое для возрождения и развития Воронежа, ставшего в конце прошлого года пятнадцатым по счету городом-миллионником в нашей стране.

Новый мэр должен продолжить позитивные начинания, консолидировать общественность и обеспечить созидательные процессы в экономике и социальной сфере, конструктивно взаимодействовать с областным правительством и пользоваться доверием населения.

Александр Гусев знает работу государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней, умеет системно и последовательно решать задачи, которые ставит перед правительством глава региона. Он также хорошо знает сильные и слабые стороны городского хозяйства, регулярно проводит приемы воронежцев, решает их насущные проблемы.

Если говорить о личных качествах, то по собственному опыту общения с ним могу сказать, что это честный, ответственный, открытый и энергичный человек. Он эффективный управленец и профессионал своего дела и, конечно же, созидатель, человек труда.

Александр Гусев успешно прошел процедуру предварительного внутрипартийного голосования и заручился поддержкой подавляющего большинства партийцев на конференции реготделения «Единой России», потому что всей предыдущей жизнью и практикой он подготовлен к ответственной и сложной работе на посту главы города!»

Екатерина Молодцова, Народная артистка России, почетный гражданин Воронежа:
«Главное, чтобы губернатор и мэр понимали друг друга с полуслова»
«Я буду голосовать за Александра Гусева. Этот человек многие годы успешно работал вместе с нашим губернатором Алексеем Гордеевым. Для меня, по большому счету, кроме этого больше ничего и говорить в пользу Гусева не нужно.
Ведь всем нам наш губернатор нравится?! А кто такой первый заместитель? По-простому скажу: рабочая лошадка. Тот, на ком лежит реализация планов, идей и приказов главы области. И Гусев несколько лет этим успешно занимался.
 Я думаю, сегодня и губернатору непросто расставаться с Гусевым: когда зам хороший, никто такого отпускать не хочет. Но Алексей Васильевич у нас одинаково болеет душой и за город, и за область — как за единое целое. А Гусев возьмет на себя очень сложное и очень важное направление: можно сказать, половину забот региональной власти!»

Екатерина Полякова

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность главы городского округа город Воронеж Гусева Александра Викторовича
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.