Под Воронежем в столкновении трёх легковушек и фуры пострадала 10-летняя девочка

Травмы также получила пенсионерка

20.08.2013 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5402
  

В Воронежской области на трассе «Дон» в Новоусманском районе столкнулись три легковушки и фура. Авария произошла в 15.30. В ней участвовали «Фольксваген Туарег», «Дэу Нексия», «Рено» и грузовик «Рено». Об этом сообщает воронежское Управление МЧС.

Сильнее всего пострадал автомобиль «Дэу Нексия». Его пассажиры получили травмы. Так, в больницу попали 64-летняя пенсионерка и 10-летняя девочка. В обстоятельствах и причинах ДТП предстоит разбираться следствию.

Между тем ГИБДД по Воронежской области отмечает, что в регионе резко увеличилось число аварий, в которых страдают дети. Так, вчера в Борисоглебском районе 15-летний подросток разбился на мотоцикле, 17 августа на трассе погиб 12-летний пассажир машины, в которую въехал автобус.

По данным на 16 августа, с начала года на 22% возросло число аварий, в которых пострадали дети-пассажиры. По вине водителей погибли 3 и получили ранения 98 пассажиров в возрасте до 16 лет. Инспекторы напоминают, что детские удерживающие устройства снижают показатели смертности в автокатастрофах на 71% среди младенцев и на 54% среди маленьких детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.