В Воронеже 25-летняя девушка водит большегрузный автобус

Жанна Волгина возит пассажиров маршрутки № 90 и ухитряется на работу ходить в платье

20.08.2013 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летняя Жанна Волгина — единственная в Воронеже представительница прекрасного пола, которая водит маршрутный автобус большой вместимости. Корреспонденты «МОЁ!» пообщались с девушкой и выяснили, как ей удаётся справляться с такой стрессовой работой и уверенно выкручивать руль 18-тонного автобуса.

Как выяснилось, в свои 25 лет Жанна имеет за плечами 7-летний водительский стаж без единой аварии и может управлять почти всеми видами легкового, грузового и пассажирского транспорта. И это при том, что образование у Жанны медицинское — она училась на фельдшера. Пока девушке по вкусу работать только за рулём — в такси, в троллейбусном парке, а теперь и на маршруте общественного транспорта.

Хоть коллеги и приняли Жанну хорошо, но, по её словам, никаких поблажек ей не делают. То же самое на рейсе — ни один из водителей других маршрутов не делает скидку на то, что она слабый пол: подрезают, жмут к краю дороги, стараются вырваться вперед. Не до сантиментов, когда идет конкурентная борьба за пассажиров и прибыль.

Как Жанне удалось убедить владельца маршрута взять её на работу и как к ней относятся пассажиры, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел в свет сегодня, 20 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.