В образовании всё образуется

Воронежские педагоги и родительские комитеты поддержали кандидата в мэры Александра Гусева

20.08.2013 11:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3867
  

Тема образования волнует каждую семью, в которой есть дети. Самые актуальные вопросы — от строительства школ и детских садов до положения учителей — обсудили участники форума педагогов.

Также в нём приняли участие представители профсоюзных организаций и родительских комитетов. Свои предложения участники форума высказали кандидату на пост главы Воронежа Александру Гусеву.

Тональность диалогу задавали Дмитрий Ендовицкий и Игорь Суровцев — люди, прекрасно известные в профессиональном образовательном сообществе и за его пределами. На форуме обсуждались достойное денежное содержание, решение жилищных вопросов, совершенствование материально-технической базы, нехватка мест в детских садах, привлечение и закрепление молодых кадров, поднятие престижа профессии, обеспечение безопасности детей в школах и детсадах, внедрение современных технологий, строительство спортивных объектов, модернизация школьных столовых.

Наказы педагогов вошли в программу Гусева

Решения и ответы на многие вопросы участников форума стали частью предвыборной программы Александра Викторовича. В частности, Гусев поддержал идею кооперативного жилищного строительства для преподавателей Воронежа. Он учёл предложения по созданию системы стимулов для непрерывного образования, ранней профориентации школьников. Как человек, много лет проработавший на производстве, Гусев отметил, что убеждён в принципиальной важности привлечения потенциальных работодателей к участию в образовательном процессе.

 Выдержки из социального блока программы Гусева:

Строительство детских садов, школ и других объектов социальной инфраструктуры по проектам, которые сохранят свою актуальность для нескольких поколений воронежцев.

Шаговая доступность школ и детских садов от места жительства в новых кварталах.
 Доступное, качественное образование и воспитание по всем государственным стандартам независимо от района города.

Дооборудование существующих школ и детских садов современными спортивными и игровыми площадками.

Введение муниципальных надбавок и других мер дополнительной поддержки работников образования и здравоохранения.

Участники форума приняли резолюцию, где говорится, что Воронеж нуждается в доступном и качественном образовании и необходимы реальные действия органов власти, которые решат эту задачу. Эти действия должны быть интегрированы в конкретную и понятную программу развития миллионного города. Именно такую программу, по мнению педагогов и родителей, предлагает Александр Викторович Гусев.

Дмитрий Ендовицкий:

«Давно знаю Александра Викторовича Гусева. Мне приходилось видеть его в разные периоды служебной карьеры. Это человек чести и достоинства. Не припомню случая, чтобы он не сдержал данное слово».

Галина Карелова:

«Я с удовольствием приняла предложение быть членом Общественного штаба Александра Гусева. Я верю этому человеку, доверяю его человеческим качествам.
Мне нравится его скромность. Он больше делает, чем говорит. Он не говорит попусту. Он не повышает голос. И не было ситуации, где бы он не смог нормально договориться с коллегами.

Я увидела проявление этих качеств, когда шла подготовка к 425-летию Воронежа. На уровне правительства РФ редко создают комиссии, если город празднует юбилей с «некруглой» цифрой. Но на этот раз удалось убедить правительство страны, что Воронеж — это особый случай. Очень приятно с профессиональной точки зрения смотрелось то, как Гусев, возглавлявший комиссию, организовывает работу. Было очевидно, что он любит свой город, понимает его, знает, что надо для его развития.

Когда я оцениваю потенциального мэра, то мне важно, насколько он социально ориентированный человек. Готов ли строить свою работу с профессиональными сообществами медиков, учителей, работников культуры. Гусев — человек, благодаря которому удалось «пробить» и построить все те социальные объекты, которые появились за последние годы в области, в городе. Мы работали с ним плечом к плечу. И основная работа лежала именно на нем. Воронеж заслуживает мэра такого высокого уровня, как Гусев!»

Екатерина Полякова

Оплачено из избирательных средств избирательного фонда кандидата на должность главы городского округа город Воронеж Гусева Александра Викторовича

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.