«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ

Подведены внеочередные итоги обращений в приёмную лидера «Единой России» Дмитрия Медведева

20.08.2013 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3127
  

Актуальными остаются вопросы ЖКХ. Животрепещущими — строительство детских садов. Эти вопросы прокомментировал Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир НЕТЁСОВ:

«Детские сады — детям»

— Несомненно, людей волнуют такие вопросы, как ситуация в сфере ЖКХ, контроль за ростом цен на продукты питания, а также стандартизация дошкольного образования и ликвидация очередности в детских садах. Если говорить о последнем, то губернатор Алексей Гордеев поставил задачу решить эту проблему до 2015 года. И она планомерно решается. Только в Воронеже запланировано в первую очередь строительство следующих детских садов:

– на 220 мест на ул. Минская, Ростовская; на 140 мест на улице Сельская; на 280 мест в переулке Здоровья; на 80 мест по улице 45-й Стрелковой дивизии; на 220 мест по улице Хользунова; на 220 мест по улице Шишкова, 140б; на 220 мест по Московскому проспекту; на 220 мест на улице Ростовская, 58; на 140 мест на улице Острогожская; на 150 мест в мкр. Подклетное, ул. Красочная; на 150 мест по переулку Газовый — улице Газовая; мкр. Придонской.

Во вторую очередь строительство детских садов на 25 площадках в следующих районах:

Железнодорожный — 4 шт. (Ленинский проспект — Суворова — Добролюбова — Артамонова — Богдана Хмельницкого); Коминтерновский — 6 шт. (Московский проспект — Шишкова — Хользунова); Левобережный — 4 шт. (Ильича); Ленинский — 4 шт. (Колесниченко — Депутатская — Черняховского); Советский — 4 шт. (Шендрикова — Краснозвездная — Южно-Моравская — Перхоровича, Л. Шевцовой, мкр-н 1 Мая); Центральный — 2 шт. (Ломоносова — Морозова — Лесная Поляна — наб. Максима Горького).

Слаженная работа мэрии и областной власти позволит довести эту работу до конца.
«ЖКХ — острый ответ»

Ежемесячно в региональную комиссию Партии по ЖКХ обращаются сотни граждан. Ее члены отстаивают права воронежцев, следят за выполнением управляющими компаниями своих обязательств, консультируют собственников жилья.

Как отмечает Владимир Нетёсов, депутаты всех уровней — члены фракции «Единая Россия» уделяют большое внимание поступающим жалобам и обращениям, встречаются с людьми на площадке региональной общественной приемной лидера Партии Дмитрия Медведева, проводят выездные приемы и консультации. На основе обращений граждан проводится мониторинг тарифов, решаются вопросы с двойными платежками и другие проблемы. Для того чтобы воронежцы грамотно отстаивали свои права, издан буклет «Что такое хорошо и что такое плохо в ЖКХ», в котором просто и понятно объясняются нюансы и стандарты качества работы управляющих компаний. Ответы на самые актуальные вопросы размещаются на сайте реготделения партии в рубрике «Вопрос депутату».

Елена Моисеева

Опубликовано на правах информационного партнёрства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.