В Воронеже прошел пикник, на который девушки оделись в стиле 50-х годов

Любители стиля рокабили, который был невероятно популярен в послевоенной Америке, уже второй раз организовали яркое мероприятие прямо на улице

19.08.2013 17:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из парков города состоялось необычное мероприятие — пикник Pin-ap. Особенность встречи состояла в том, что всех желающих приглашали прийти в одежде, стилизованной под американскую моду 50-х годов прошлого века.

Откликнулось на призыв полтора-два десятка человек, основную часть которых составляли девушки. Изначально организаторы предупредили, что на поляне можно будет не просто весело провести время и пообщаться на объединяющую всех тему, но и устроить фотосессию от профессиональных мастеров объектива.
При этом желающим предоставлялись наряды из частных коллекций, а также аксессуары и даже стилизованные велосипеды.
Кстати, в Воронеже существует сообщество, которое отдает предпочтение именно нетривиальным, оригинальным двухколесным средствам передвижения. Одни из организаторов мероприятия — супруги Егор и Екатерина — специально заказывали для себя такие в столице, а в день мероприятия любезно предоставили их для девушек-моделей.

Екатерина рассказала корреспонденту «МОЁ!», что темой послевоенной Америки увлекается давно. Когда возникла идея сделать первый «Pin-up пикник», было непонятно, захочет ли кто-нибудь поддержать идею. Но и в прошлом году, на первое мероприятие, и сейчас люди пришли и при этом неплохо подготовились. Для тех, кто не смог найти подходящей одежды, организаторы предоставили вещи из своих коллекций, которые пополняются в основном с помощью иностранных интернет-аукционов вроде Ebay.

Муж Екатерины Егор — участник группы The Red Fox Tails, которая своими песнями в стиле рокабили создавала нужную атмосферу на поляне.

В итоге, на пикнике побывало около полутора сотен воронежцев. Кто-то просто в качестве зеваки, кто-то получил в свое распоряжение шикарное портфолио, многие нашли новые знакомства на почве общей увлеченности американской культурой 50-х годов.

В скором будущем группа активистов «Rockabilly Воронеж» начнет очередной сезон концертов, в котором будут выступать коллективы со всего СНГ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.