Звезда «Ворониных»: «Съёмки в сериале отбили любовь к еде»

Актёры популярного ситкома Екатерина Волкова и Борис Клюев рассказали воронежцам о работе в сериале и взаимоотношениях с семьёй

18.08.2013 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие зрители вот уже четвёртый год следят за сумасшедшей, смешной и временами нелепой жизнью семьи Ворониных в одноимённом сериале на канале СТС. Ситком — адаптированная версия американского сериала «Все любят Рэймонда». Однако «Воронины» пользовались такой популярностью у зрителей, что после 11-й серии съёмочная группа приступила к работе над оригинальным продолжением. Сюжет завязан на взаимоотношениях молодой семьи Кости и Веры с родителями мужа Галиной Ивановной и Николаем Петровичем.

В воскресенье, 18 августа, в Воронеж на день рождения Сити-парка «Град» приехали Екатерина Волкова, сыгравшая Веру, вместе со «свёкром» Борисом Клюевым. Для Бориса Владимировича работа в «Ворониных» — кардинальная смена амплуа. Популярность ему обеспечили роли в фильмах «ТАСС уполномочен заявить» и «Д’Артаньян и три мушкетёра».

— Борис Владимирович, ваш персонаж Воронин-старший любит поесть и в кадре всё время что-то жуёт. Не устали от сериальной еды?

— То, что на съёмках я всё время ем, для меня стало бедой. Иногда бывает так, что с десяти утра я ем борщ, потом в следующей сцене блинчики, потом торт, потом винегрет… А продюсеры просят снимать по три дубля, и это не считая репетиций. Причём все же блюда нужно есть с аппетитом и по-настоящему. Так что без таблеток для улучшения работы желудка в кадр не захожу. Зато жене готовить не приходится, она и так меня видит редко — утром и поздно ночью. На ночь я уже не ем, так что для семьи большая экономия выходит. Раньше я был радостью для хозяйки — с удовольствием ел всё. Но боюсь, что сериал «Воронины» отобьёт у меня это желание на всю оставшуюся жизнь.

— Поклонники сериала не одолевают?

— Одно время постеры с героями из «Ворониных» были развешаны в метро, — вспоминает Екатерина. — Как-то в час пик я поехала на метро, чтобы в пробках время не терять. Толпа меня практически внесла в вагон и чётко прислонила к этому постеру. Рядом стояли два мужика, долго смотрели на меня и на плакат, сравнивали. А я ехала как раз с репетиции без косметики и с хвостиком на голове. Мужики долго гадали — она или не она, потом один выдал: «Ты посмотри — что ЭТО стоит, а какая там красивая, накрашенная». Так что ситуации разные бывают, но чаще подходят, узнают, благодарят за работу.

К вниманию поклонников Борис Клюев более привычен. После выхода фильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра» и «ТАСС уполномочен заявить» на него буквально обрушилась популярность — постоянно названивали девушки и звали встретиться, на гастролях в Алма-Ате поклонницы даже пытались по водосточной трубе в номер забраться. После того как показали «Ворониных», Клюев говорит, что аудитория поклонников изменилась — подходят пожать руку и школьники, и взрослые мужчины, которые говорят, что Николай Петрович - вылитый их отец. Сам же Борис Владимирович за годы работы в кино и в Малом театре, по его словам, научился сразу вычислять неадекватных людей, которые вместо автографа могут за нос укусить.

О том, почему Екатерина Волкова считает, что дети должны жить отдельно от родителей, и в каких ситуациях Борис Клюев может позволить сказать крепкое словцо, читайте в следующем номере «МОЁ!», который выйдет 20 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.