Водителя автобуса, из-за которого погиб полицейский и его сын, задержали

Против гражданина Украины, который управлял автобусом, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства»

18.08.2013 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4249
  

Гражданина Украины, которого считают виновным в гибели полицейского и его сына на воронежской трассе, задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства».

34-летний гражданин Украины был за рулём автобуса, который врезался в иномарку на трассе «Дон» в ночь на 17 августа. Напомним, трагедии предшествовала авария, которая затруднила движение на трассе. Водитель фуры «Скания» не справился с управлением и врезался в отбойник. Автомобилист не пострадал, но в результате аварии было сильно затруднено движение по левой части трассы. Автомобилистам, в том числе водителю автомобиля «Фольксваген Пассат» и пассажирского автобуса «Неоплан», пришлось объезжать аварию по правой стороне дороги. В момент совершения маневра автобус на скорости врезался в легковушку. В результате ДТП погибли два человека: водитель легковушки — 36-летний сотрудник полиции из Нижнего Новгорода — и его 12-летний сын. Кроме них в салоне авто находилась еще 35-летняя пассажирка. Женщину с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель автобуса не выбрал безопасную скорость движения. Кроме того, известно, что оба автомобилиста на момент аварии не находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.