Завтра над Адмиралтейкой пилотажные группы покажут трюки на истребителях

В небе над Воронежем пройдет масштабное авиашоу в честь дня ВВС

16.08.2013 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8024
  

18 августа в России будет отмечаться День Военно-воздушного флота. Этот праздник отмечается в нашей стране каждый год в третье воскресенье августа вот уже больше ста лет. В Воронеже, как и в других городах, пройдут в этот день праздничные мероприятия. О некоторых из них — показательных выступлениях парашютистов, наземном показе авиационной техники на аэродроме «Балтимор» и пикнике в стиле pin up в парке Авиастроителей — портал «МОЁ! Online» уже рассказывал. Еще одним подарком для горожан и гостей города станет масштабное авиашоу, которое пройдет завтра, 17 августа, в небе над Адмиралтейской площадью.

Праздник на Адмиралтейке начнется в 11 часов. Экипажи истребителей Су-27 Липецкого авиационного центра в составе пилотажных групп покажут маневренный воздушный бой «пара на пару», а также продемонстрируют фигуры высшего пилотажа одиночно. Зрители смогут увидеть такие элементы, как «крюк», «винт», «бочка», «горка».

Завершат авиационную часть праздничной программы на Адмиралтейской площади парашютисты, выступление которых запланированы на 11.40. Свое мастерство в небе над Воронежем продемонстрируют чемпионы мира по купольной акробатике «Русские волки», женская сборная «Жемчужина России» и представители воздушно-десантных войск и войск специального назначения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.